Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Ответить
Аватара пользователя
Kot2020
Starter
Starter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:48
Откуда: Новая Зеландия
Контактная информация:

Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Сообщение Kot2020 »

Всем привет. Такая проблема, может кто сталкивался. Авто пришло из Японии. Там по просьбе покупателя перед отправкой смотали пробег. В итоге на панели мигает восклицательный знак и горит надпись Ошибка PCS обратитесь к дилеру(на японском естественно). Сначала предположил, что нужно искать проблему в машине и чинить PCS. Но разобрав авто обнаружил, что система PCS в данном авто не была установлена с завода. Это же как опция, может и не быть. А вот в панели приборов похоже за ранее в дампе предусмотрена активация этой функции и похоже был испорчен дамп таким образом, что функция активировалась и панель теперь не видит блок управления PCS и пишет это. При подключении сканера нет никаких ошибок. Бод панелью имеются разъемы для подключения блока управления PCS, но они как и бывает, когда не предусмотрена установка в данной комплектации примотаны белой заводской изолентой к жгуту. Никто никогда туда не лазил. Авто только пришло и у него после Японии первый собственник.
В общем может кто поможет с дампом нормальным не за бесплатно конечно. Или может поделитесь мыслями по этому поводу.
Аватара пользователя
1avtopilot
Starter
Starter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Сообщение 1avtopilot »

Надо бы номер панели указать...
Аватара пользователя
Kot2020
Starter
Starter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:48
Откуда: Новая Зеландия
Контактная информация:

Re: Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Сообщение Kot2020 »

Да извиняюсь, забыл. Панель я не снимал еще, по программе выдает два варианта напишу пока оба: 83800-30D20 либо 83800-30D30
Аватара пользователя
1avtopilot
Starter
Starter
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 13:04
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Сообщение 1avtopilot »

Сначала снимите. По этим номерам похоже обе с "лазерным радаром". Еще маловероятно, но я бы проверил течстримом, не меняется ли конфиг.
Аватара пользователя
Kot2020
Starter
Starter
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 13:48
Откуда: Новая Зеландия
Контактная информация:

Re: Проблема с панелью Toyota Crown Majesta UZS186 нужен дамп

Сообщение Kot2020 »

Пробовал смотреть конфиг Xdiagом, при попытке зайти в конфиг раздела PCS пишет нет связи с блоком управления PCS убидитесь что авто оборудован данной системой. Номера щитков я дал из программы открытой по номеру кузова авто, поэтому вариантов быть не может других. А так сниму конечно, все равно личить его надо. Знаете же как на Prius в инете на форумах много есть обсуждения что на PRIUS можно менять язык изменив всего пару байт в дампе? Так вот тут я всетаки склонен, что каким-то образом поврежден дамп и в щитке активировалась PCS. Ну если реально нет блока управления(разъемы замотаны в косу и явно не были никогда активны), нет радара и камеры не под бампером не в решетке, даже проводки для них там не предусмотрено. Да и я думаю если бы система была в авто и была активирована techstreemом и кто-то снял например один или все эти элементы системы PCS, то однозначно бы при считывание полного отчета об ошибках в авто, были бы ошибки. А их нет, вообще нет никаких ошибок, все якобы с авто в порядке. Загадка в общем.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей